Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


В феврале 2016 года Росаккредитацией было приостановлено действие аккредитации 69 организаций и прекращено действие аккредитации 15 организаций

В частности, в результате мероприятий по государственному контролю, проведенных на основании обращений организаций и граждан (в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, органов государственной власти, органов местного самоуправления), в деятельности ряда органов по сертификации и испытательных лабораторий были выявлены нарушения, на основании которых Федеральной службой по аккредитации было прекращено действие аккредитации 5 организаций.

Помимо этого, на основании поступивших в службу заявлений от аккредитованных лиц (пункт 1 части 1 ст. 22 закона об аккредитации) было прекращено действие аккредитации 10 организаций.

Кроме того, по итогам контрольных мероприятий Федеральной службой по аккредитации было приостановлено действие аккредитации 69 организаций, в том числе:
  • 49 организаций в связи с уклонением от прохождения процедуры подтверждения компетентности; 
  • 20 организаций в рамках государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц.
По итогам контрольно-надзорной деятельности Федеральной службой по аккредитации в феврале 2016 года было составлено 20 протоколов об административных правонарушениях. За отчетный период было вынесено 38 судебных актов о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Общая сумма административных штрафов, назначенных судами, составила11 320 000 рублей.

По материалам: fsa.gov.ru

Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве