Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


Итоги судебной деятельности Росаккредитации за первое полугодие 2017 г.

Проведен сравнительный анализ судебной работы центрального аппарата Росаккредитации за первое полугодие 2016 г. и первое полугодие 2017 г., который показал уменьшение общего количества судебных дел и увеличение суммы наложенных административных штрафов.
Так, общее количество рассмотренных дел об административных правонарушениях за первое полугодие 2016 г. (арбитражные суды и суды общей юрисдикции) составило 219, общая сумма назначенных административных штрафов – 30 171 тыс. руб. При этом за первое полугодие 2017 г. количество рассмотренных судебных дел составило 156, общая сумма назначенных административных штрафов – 43 710 тыс. руб.
В первом полугодии 2017 г. в 9 раз сократилось количество отказов арбитражных судов по заявлениям Росаккредитации при привлечении аккредитованных лиц к административной ответственности в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Для сравнения, в первом полугодии 2016 г. таких дел было 9, а в первом полугодии 2017 г. – одно.
Показатели по делам, рассмотренным судами общей юрисдикции, в первом полугодии 2016 г. демонстрируют, что за этот период по 13 делам судами было отказано в привлечении должностных лиц к административной ответственности по заявлениям Росаккредитации, а в первом полугодии 2017 г. отказы в привлечении должностных лиц к административной ответственности отсутствуют.
Количество дел, рассмотренных судами по заявлениям о признании ненормативных правовых актов Росаккредитации недействительными, уменьшилось в первом полугодии 2017 г. на одну единицу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве