Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах

Минтруд России начал опрос с целью содействия государственным реформам в области охраны труда, связанным с повышением безопасности на рабочих местах.
«Количество несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями за последние десять лет существенно снизилось – с 14 077 случаев в 2006 году до 6 909 случаев в 2016 году, – заявил директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж. – Однако в сравнении с ведущими экономически развитыми странами со схожей структурой экономики данный показатель по-прежнему остается на высоком уровне».
Он отметил, что при этом сохраняется неизменной структура причин несчастных случаев на производстве. «Более 70 % несчастных случаев вызваны типичными причинами организационного характера и так называемым «человеческим фактором», включая плохую организацию работ, нарушения правил дорожного движения, недостатки в обучении работников охране труда, нарушения трудовой дисциплины», – подчеркнул он.
Результаты опроса, по словам Валерия Коржа, будут учтены при подготовке предложений по популяризации культуры безопасного труда.
Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда России в разделе «Участвуйте» по адресу: http://rosmintrud.ru/labour/safety-vote.
Посетителям сайта предлагается ответить на вопросы об отношении к вопросам безопасности на рабочем месте, о состоянии охраны и безопасности труда в их организациях и т.д.
Опрос проводится в течение двух недель – с 15 по 30 сентября 2017 года.
Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве