Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


Минтранс России предлагает ввести независимую оценку квалификации водителей, работающих в организациях и у ИП

Проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части допуска к управлению транспортными средствами водителей при осуществлении ими предпринимательской или трудовой деятельности" (подготовлен Минтрансом России 17.07.2017)

Подготовлен проект поправок к Законам о безопасности дорожного движения и об образовании, а также к Трудовому кодексу РФ.  Предусматривается, что юр. лицам и ИП запрещается допускать к управлению ТС водителей, не прошедших независимую оценку квалификации. 

К оценке будут допускаться лица, имеющие российское национальное водительское удостоверение соответствующей категории или подкатегории. Также будет необходимо удостоверение о повышении квалификации, подтверждающее получение образования по типовым программам обучения водителей для осуществлении ими предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением ТС, либо документ, подтверждающий прохождение ими обучения по программам для водителей ТС соответствующих категорий и подкатегорий не более чем за 5 лет до даты проведения оценки. 
Оценка будет проводиться центром оценки квалификации с выдачей соответствующих свидетельств сроком на 5 лет.
Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве